В Крыму пройдут пять презентаций районной социальной программы, посвященной здоровью матери и ребенка

В Крыму пройдет пять презентационных семинаров на тему: «Проект районной социальной программы содействия здоровью матери и ребенка». Об этом Крымскому информационному агентству сообщили в пресс-службе Крымского благотворительного фонда «Центр социальной защиты и помощи».

Как уточнили в пресс-службе, фонд является региональным партнером Украинского фонда «Благополучие детей» в реализации первого компонента украинско-швейцарской программы «Здоровье матери и ребенка: 2008–2010 гг.».
В пресс-службе отметили, что особое внимание в ходе семинара будет уделяться обсуждению результатов внедрения услуг, а именно: «Раннее развитие ребенка: от 1 до 3 лет», «Ступеньки здоровья: равный – равному» (для подростков), «Консультирование на основе клиент-ориентированного подхода», «Подготовка беременных и членов их семей к родам».
В семинарах примут участие представители райгосадминистраций, главврачи центральных районных больниц, акушеры-гинекологи, семейные врачи, педиатры, психологи, методисты детских дошкольных учреждений, школьные учителя начальных классов и другие специалисты.
По информации пресс-службы, первый из пяти семинаров пройдет 24 февраля в Красногвардейском районе. Остальные позже, в пгт Ленино, Джанкое, Саках и Бахчисарае.

СПРАВКА. Украинско-швейцарская программа «Здоровье матери и ребенка: 2008–2010 гг.» реализуется Швейцарским центром Международной охраны здоровья (подразделение Швейцарского тропического института, г. Базель) и Украинским фондом «Благополучие детей» при финансовой поддержке Дирекции по вопросам развития и сотрудничества Швейцарии. Программа реализовывается в Крыму, Волынской, Винницкой, Ивано-Франковской областях.
Программа, стартовавшая в 1997 году, ориентирована на поддержку реформ и модернизацию системы охраны здоровья матери и ребенка.