Крымские атлеты привезли с Чемпионата Украины по пауэрлифтингу и жиму лежа около 30 медалей (ФОТО)

Крымские атлеты привезли с Чемпионата Украины по пауэрлифтингу и жиму лежа около 30 медалей. Об этом Крымскому информационному агентству сообщил президент Крымской республиканской ассоциации пауэрлифтинга и экстремального жима Вячеслав Горбунов.

Как он отметил, в частности, в командном зачете крымчанки заняли первое место в номинации «жим без экипировки».
Вячеслав Горбунов особенно отметил Людмилу Полевик, которая установила новый рекорд мира в своей весовой категории (56 кг) – 55 кг, а также выступление Анастасии Павловой, которая выполнила на этих соревнованиях норматив кандидата в мастера спорта.
Вячеслав Горбунов добавил, что на общем фоне ярко выделялись выступления такого спортсмена, как Олег Горбунов, который отжал 112,5 кг в номинации «жим без экипировки». Тем самым атлет установил новый рекорд Крыма, Украины и мира в своей весовой категории (52 кг). Кроме того, первые места в номинации «экипировочный жим» заняли Александр Бочкарев с результатом 235 кг и Алексей Лисогор – 275 кг. Помимо этого, отличный результат показал Антон Дубровский, отжавший в сумме 930 кг (355+215+360 кг).

Как ранее сообщало КИА, 18–21 февраля в Тернополе проходил Чемпионат Украины по пауэрлифтингу и жиму лежа, в котором принимали участие более 500 человек и, в частности, 30 крымских спортсменов.