В Симферополе представили археологические туры по Крыму

Сегодня в Симферополе историко-археологический благотворительный фонд «Наследие тысячелетий» презентовал археологические туры по Крыму.

Так, по словам директора фонда Анастасии Стояновой, туры разработаны в рамках проекта, начатого осенью прошлого года. В его рамках предполагается организация археологических молодежных лагерей. При этом предлагается три варианта: пещерный город Мангуп-Кале, могильник Нейзац (Белогорский район), международный центр экспериментальной археологии и инновационной педагогики Кара-Тобе (Саки).
Анастасия Стоянова отметила, что проект также включает в себя отдельные экскурсии на археологические раскопки. «Можно собрать группу на набережной Ялты и привести, показать. <…> Как показывает опыт, такие экскурсии также интересны», – сказала Анастасия Стоянова.
И добавила, что еще одним направлением проекта являются многодневные туры. Так, тур «Античная Таврика» предлагает посетить наиболее известные поселения и городища Крыма. В программе пятидневного тура – знакомство с античными памятниками Северного Причерноморья, Северо-западного, Юго-восточного Крыма, ЮБК, Черноморского и Керченского регионов.