В крымской турфирме считают, что в регионе необходимо активно развивать археологический туризм

В Крыму необходимо активно развивать археологический туризм, при этом в первую очередь он будет интересен состоятельным отдыхающим. Об этом заявил директор турфирмы «СНП-Крым» Иван Коваленко на пресс-конференции в Симферополе 23 февраля.

Как пояснил Иван Коваленко, таким отдыхающим уже надоел отдых на пляже и походы в горы. «Они пересмотрели все экскурсии, и им иногда хочется некого цивилизованного экстрима. Причем, наша фирма сталкивалась с такими людьми, они достаточно серьезные, богатые. Но им нравится в палатке, у костра, они в жизни такого не испытывали никогда и стремятся к этому», – сказал директор турфирмы.
Как он считает, туристические фирмы должны уделять особое внимание участникам археологических туров. «Этот турист должен быть VIP-туристом, он должен жить в нормальной палатке, ему должно быть уделено внимание, какие-то лекции по археологии. <…> Можно даже специально подкинуть какую-нибудь монетку», – предложил Иван Коваленко.
И уточнил, что такой вид туризма предлагают во многих странах, при этом в основном интерес к подобному отдыху проявляют американцы и немцы. «И нам также стоит привлекать не только наших потенциальных туристов – россиян, украинцев, но и ближайшее и дальнее зарубежье», – полагает Иван Коваленко.