На этой неделе 50 юных представителей разных стран стали «артековцеми»

На этой неделе 50 юных представителей разных стран мира были посвящены
в «артековцев». Об этом Крымскому информационному агентству сообщили в
пресс-службе Международного детского центра «Артек». По информации пресс-службы, традиционно на горе Аю-Даг посвящал ребят в «артековцы» мифический Абсолют. Само посвящение состоялось в рамках Международного детского фестиваля «Изменим мир к лучшему!», который неделю назад стартовал в «Артеке».
Напомним, международный фестиваль проходит в рамках Всемирного форума детей. Участие в нем принимают около 800 юных посланцев мира из Азии, Америки, Австралии, Африки и Европы. В этом году впервые в фестивале участвуют дети из Алжира, Бахрейна, Иордании, Италии, Индии, Австралии, Нигерии, Парагвая, СЕНА, Японии, Туниса, Франции, Таиланда и Швеции.
СПРАВКА. Как рассказывает легенда, на Медведь-горе живет мифический Абсолют, который может становиться невидимым, отыскивать детские таланты и дарить детям чудесные сны. Абсолюту хотелось, чтобы в его стране было много детей, и он был рад, когда встретил в своих владениях необычного человека, который исполнил его мечту: создал здесь маленькое государство мальчишек и девчонок. Так родился «Артек» – международный детский центр, обладатель знака Всемирного Содружества Лагерей «Лучший лагерь мира», который работает под эгидой ЮНЕСКО.