При Януковиче центральная власть снова станет уважительно относиться к ветеранам войны, – считает Иоффе

При президентстве Виктора Януковича государство вновь начнет уважительно относиться к ветеранам Великой Отечественной войны. Об этом корреспонденту Крымского информационного агентства заявил первый заместитель Председателя Верховной Рады АРК Григорий Иоффе в ходе посещения КРУ «Клинический госпиталь инвалидов и ветеранов войны».

«При Януковиче в Киеве перестанут ветеранов доводить до сердечных приступов и действовать им на нервы, все время угрожая, что их приравняют к каким-то мнимым ветеранам и мнимым защитникам», – сказал Григорий Иоффе.
При этом он подчеркнул, что ветеранами вправе называться лишь люди, воевавшие за освобождение страны от фашистов, но ни в коем случае – пособники нацистов. «Оранжевые все время делают вид, будто не существует документов Нюрнбергского процесса, которые рассказывают о чудовищных планах гитлеровцев по превращению славян, в том числе и украинцев, в стадо рабов. Бандеровцы всех мастей просто надеялись быть в этом стаде вожаками – вот и вся их «освободительная миссия», – заявил первый вице-спикер крымского парламента.