33 выпускников крымских школ направили на учебу в Россию

В Верховной Раде АРК состоялось вручение направлений на учебу в
российские вузы 33 выпускникам крымских школ. Об этом Крымскому
информационному агентству сообщили в пресс-службе Русской общины Крыма. По информации пресс-службы, крымские выпускники на учебу в университетах Москвы, Воронежа, Курска, Владимира, Ярославля, Нижнего Новгорода и других городов России были рекомендованы Русской общиной Крыма в рамках российской программы помощи соотечественникам.
Как сообщили в пресс-службе, направления на обучение будущим студентам вручали первый заместитель Председателя Верховной Рады АРК, Председатель Русской общины Крыма Сергей Цеков и руководитель образовательных программ общины Наталья Лантух.
По информации пресс-службы, Сергей Цеков, отметив, что учиться в вузах России – очень престижно, так как уровень российского образования является высоким, попросил будущих студентов все же после окончания учебы вернуться в автономию. «Россия – это наша большая Родина, но малой Родиной является Крым», – отметил Сергей Цеков.
В пресс-службе также добавили, что учиться крымчане будут на бюджетных отделениях российских вузов, жить в общежитиях и пользоваться всеми правами российских студентов.