В апреле Крым посетит внук Махатмы Ганди

В апреле Киев и Крым посетит внук идеолога национально-освободительного движения Индии и лидера мирового движения без насилия Махатмы Ганди – Раджмохан Ганди. Об этом Крымскому информационному агентству сообщили организаторы мероприятия.

По их информации, это первый визит Раджмохана Ганди в Украину.
Организаторы отметили, что целью визита, который станет частью мирового турне, будет участие во всеукраинской общественной акции «Неделя доверия». Путешествие Раджмохана Ганди в Украину начнется 19 апреля. При этом визит в Крым будет посвящен поиску доверия в межэтническом обществе региона.
Организаторы уточнили, что во время акции состоится гражданский форум с участием Раджмохана Ганди, известных и авторитетных общественных деятелей Украины, ученых, представителей общественных организаций, молодежи и т.д. «Выдающимся событием визита Ганди станет официальный прием 21 апреля в Киеве в честь объявления в Украине «Недели доверия», – добавили организаторы.
Кроме того, по их словам, в марте будет объявлен всеукраинский конкурс историй и фотографий на тему: «Доверие – это ...», победители которого получат возможность лично пообщаться с Раджмоханом Ганди, получить написанную им биографию Махатмы Ганди, а также главный приз – поездку в Швейцарию.
Организатор визита Раджмохана Ганди в Украину и акции – МОО «Основы свободы», которая является частью международной ассоциации «Инициативы перемен», возглавляемой Раджмоханом Ганди.

СПРАВКА. Мохандас Карамчанд «Махатма» Ганди (2 октября 1869 г. – 30 января 1948 г.) – один из руководителей и идеологов движения за независимость Индии от Великобритании. Его философия ненасилия (сатьяграха) оказала влияние на движения сторонников мирных перемен.

Раджмохан Ганди – профессор, писатель, бывший член парламента Индии, внук Махатмы Ганди, занимается продолжением и распространением философии деда. Раджмохан Ганди участвует в инициативах, направленных на построение доверия, мира, демократии в мире, борьбу с коррупцией и неравенством.