В Симферополе в рамках экологического проекта «Будущее в твоих руках» представили выставку творческих работ школьников (ФОТО)

Сегодня в Симферополе в рамках экологического проекта «Будущее в твоих руках» проходила выставка творческих работ школьников.

Мероприятие инициировано представительством международной молодежной организации AIESEC.
Как рассказали организаторы проекта, с 8 по 13 февраля для учащихся 5–11 классов симферопольских школ № 8, № 14, № 31, № 38 и № 41 проводились образовательные семинары по экологическим проблемам, существующим в мире. После этого среди слушателей был объявлен конкурс творческих работ, которые и были представлены на выставке.
«Это первый подобный проект, поэтому охватили всего 5 школ. Многие школьники откликнулись и многие захотели принять участие», – сказал руководитель проекта Илья Богуславский. И добавил: «Из вторсырья, из предметов, которые можно было выбросить, школьники сделали интересные и полезные вещи».
Илья Богуславский также отметил, что проект проводится с целью экологического просвещения школьников: «Рассказать школьникам о том, какие экологические проблемы в мире сейчас существуют, объяснить, кто их решает, и показать, как каждый из них может внести свой посильный вклад в дело сохранения природы».
В ходе выставки самым активным ее участникам были вручены сертификаты.

СПРАВКА. АIESEC – наибольшая в мире независимая неполитическая некоммерческая международная организация, управляемая студентами и молодыми специалистами, которые интересуются лидерством, менеджментом и вопросами мирового развития. Организация была основана в 1948 году.
Сегодня представительства AIESEC существуют более чем в 100 странах мира и объединяют около 32 тыс. студентов. В Украине представительства организации начали появляться с 1994 года и в настоящее время работают в 16-ти городах государства.