В Крыму началась весенняя посевная кампания

В Крыму началась весенняя посевная кампания. Об этом Крымскому информационному агентству сообщили в пресс-службе Совета министров АРК.

По информации пресс-службы, установившиеся в последние дни благоприятные погодные условия позволили выйти в поле сельскохозяйственной технике, и сельхозпредприятия республики приступили к подготовке почвы под посев. Так, по состоянию на сегодняшний день в автономии под посев подготовлена почва на площади 27,6 тыс. га. В Сакском, Симферопольском и Белогорском районах хозяйства приступили к севу ранних зерновых культур и, если позволит погода, к концу текущей недели в посевную кампанию включатся все районы Крыма.
В пресс-службе уточнили, что в целях наращивания производства зерна в текущем году постановлением крымского правительства определены площади сева ранних зерновых культур в объеме 100 тыс. га.
В пресс-службе добавили, что одновременно продолжается подкормка озимых зерновых культур азотными минеральными удобрениями. Всего в Крыму подкормлено 214 тыс. га посевов, или 36% площади озимых зерновых культур.