«Артек» объявил всемирный конкурс на лучший образ талисмана МДЦ

В преддверии 85-летия Международный детский центр «Артек» объявил всемирный конкурс на лучшее художественное решение для стилизации талисмана МДЦ. Об этом Крымскому информационному агентству сообщили в пресс-службе «Артека».

Как напомнили в пресс-службе, многие годы символом и талисманом здравницы служила мягкая игрушка медвежонок. «Мягкие медвежата и куклы разнообразных размеров, от двухметровых до крохотных, традиционно сопровождали артековские мероприятия. Их дарили почетным гостям, награждали юных артековцев и отправляли с миротворческой миссией в другие страны», – рассказали в пресс-службе.
И добавили, что МДЦ предлагает юным, а также профессиональным художникам и дизайнерам создать новый, стильный, соответствующий духу времени образ артековского талисмана, учитывая при этом традиционные характеристики медвежонка.
В пресс-службе уточнили, что рисунки принимаются до 15 апреля. Победителю будет предоставлена возможность приехать на празднование юбилея «Артека», которое состоится 16 июня.