В Евпатории пройдет семинар по проекту «Реформа городского теплоснабжения»

Сегодня в Евпатории пройдет научно-ознакомительный семинар для исполнителей проекта «Реформа городского теплоснабжения» в Украине. Об этом Крымскому информационному агентству сообщили организаторы мероприятия.

По их информации, семинар, который проведут эксперты ассоциации «Энергоэффективные города Украины», будет посвящен теме: «Написание энергетических планов в городах-партнерах проекта «Реформа городского теплоснабжения».
Организаторы отметили, что в ходе мероприятия, кроме прочего, будут рассмотрены вопросы внедрения системы энергоменеджмента и энергомониторинга, создания комитета по энергетическим вопросам.
Организаторы также напомнили, что среди партнеров проекта – 35 городов Украины, которым предоставляется помощь в проведении энергоаудита и анализа состояния систем теплоснабжения, разработке муниципальных энергетических планов, подготовке нормативно-правовой базы и технических специфик устройств учета, мониторинге результатов всех внедренных проектов. Кроме того, реформа способствует созданию объединений совладельцев многоквартирных домов, ассоциаций совладельцев, а также жилищных кооперативов. Одновременно в городах проводится информационная кампания – жильцам многоквартирных домов рассказывают, каким образом можно сохранить тепло в квартирах и подъездах.

СПРАВКА. Проект «Реформа местного теплоснабжения» работает в Украине при финансовой поддержке Агентства США по международному развитию (USAID) в сотрудничестве с Министерством жилищно-коммунального хозяйства и внедряется компанией International Resources Group (IRG) при участии украинских и международных организаций.