Французский «Ренн» переиграл в серии послематчевых пенальти симферопольскую «Таврию»

Французский футбольный клуб «Ренн» вышел во 2-й квалификационный раунд
Кубка УЕФА, переиграв в серии послематчевых пенальти симферопольский
спортивный клуб «Таврия». Об этом сообщает пресс-атташе СК «Таврия»
Борис Левин. По информации Бориса Левина, в основное время футбольного матча, на 71-ой минуте, Василий Гигиадзе из «Таврии» удачным ударом головой забить один гол в ворота французского «Ренна». Таким образом, основное время матча завершилось со счетом 1:0, но так как симферопольская команда проиграла французам на их поле неделей раньше со счетом 1:0, то швейцарский арбитр Стефан Йоханессон назначил дополнительные 30 минут встречи, по 15 минут каждый тайм.
Как отметил Борис Левин, после овертайма, назначаемого для определения победителя, открыть счет командам не удалось. Поэтому исход встречи и право выхода во 2-й квалификационный раунд Кубка УЕФА решила серия послематчевых пенальти. «Серия пенальти оказалась рекордной, и по продолжительности, и по драматизму. При счете 3:3 в первой серии, завершающий удар Любеновича невероятно вытащил Душез, и от штанги мяч отлетел в поле. Следующие 6 ударов, в том числе и вратарей, были точны. И только повторный неточный удар с точки Галюзы решил судьбу этого противостояния», – отметил Борис Левин.
По словам пресс-атташе, матч «Таврия» (Симферополь, Украина) – «Ренн» (Ренн, Франция) в основное время закончился со счетом 1:0, по сумме двух встреч 1:1, и по итогам серии послематчевых пенальти 9:10 в пользу французов.