В Крыму самыми благоустроенными признали Евпаторию, Судак и Щелкино

В Совете министров АРК состоялось подведение итогов ежегодного общекрымского конкурса «Населенный пункт наилучшего благоустройства и поддержки общественного порядка». Об этом Крымскому информационному агентству сообщили в пресс-службе Совмина.

Как отметили в пресс-службе, по информации министра жилищно-коммунального хозяйства АРК Владимира Баженова, в первой категории (города) первое место заняла Евпатория, второе – Ялта, третье место разделили Керчь и Феодосия. Во второй категории населенных пунктов (малые города) лидируют Судак и Щелкино, второе место занял Армянск, третье – Бахчисарай и Красноперекопск.
Владимир Баженов добавил, что населенные пункты третьей категории – курортные поселки, в конкурсе не принимали участия. В четвертой же категории (курортные села) первое место присуждено селу Угловое Бахчисарайского района, а в пятой (поселки) – пгт Первомайское и пгт Черноморское. В шестой категории населенных пунктов (села) первое место разделили с. Петровка Красногвардейского района и с. Правда Первомайского района. 
По словам министра, лауреаты, занявшие первые места, выдвинуты для участия во Всеукраинском конкурсе «Населенный пункт наилучшего благоустройства и поддержки общественного порядка».

СПРАВКА. Общекрымский конкурс «Населенный пункт наилучшего благоустройства и поддержки общественного порядка» проводится в республике с 2000 года по шести категориям: большие города, малые города, курортные города, курортные поселки, курортные села, поселки и села. Каждый населенный пункт оценивается по 12 показателям: благоустройство улиц, уличное освещение, озеленение, санитарное состояние и т.д.