В Симферополе пройдет выставка художника Али Бекирова

2 марта в Симферополе пройдет персональная выставка художника Али Бекирова «Звени, свирель!». Об этом Крымскому информационному агентству сообщили в пресс-службе организатора мероприятия – Государственной организации «Всеукраинский информационно-культурный центр».

По информации пресс-службы, экспозиция выставки содержит 27 произведений, среди которых – станковая живопись, эскизы декораций к театральным постановкам, эскизы для художественной обработки дерева (деревянные ручки для холодного оружия и т.д.).
В пресс-службе отметили, что произведения мастера выдержаны в традициях крымскотатарского народного декоративно-прикладного искусства. В частности, представленные в экспозиции двери, а также традиционная женская обувь («налыны») были в прошлом необходимыми предметами крымскотатарского народного быта.

СПРАВКА. Али Бекиров (родился в 1945 году) – член Союза художников Украины, заслуженный работник культуры Узбекской ССР. В настоящее время Али Бекиров является художником-постановщиком Крымскотатарского академического драматического театра.