Крымским журналистам предлагают посоревноваться в дартсе, хоккее, шахматах и армрестлинге

С 1 по 5 июня в Крыму пройдет Спартакиада среди средств массовой информации в АРК, посвященная Дню журналиста. Об этом Крымскому информационному агентству сообщили в Республиканском комитете АРК по информации.

В частности, в ведомстве отметили, что на соревнования допускаются сборные команды информационных агентств, газет, теле-, радиокомпаний, интернет-изданий. Возраст участников – 18–50 лет. Состав команд – 10–15 человек.
В Рескоме уточнили, что лично-командные соревнования будут проходить по дартсу, настольному теннису, настольному хоккею, шашкам, шахматам, волейболу, мини-футболу, армрестлингу. При этом командное первенство определяется по наименьшей сумме мест, набранных во всех видах спорта. При равном количестве очков победитель определяется по наибольшему количеству 1-х мест, если равенство сохраняется, подсчитывается количество 2-х, а затем 3-х мест. Победитель в каждом виде программы определяется согласно правилам соревнований (личное первенство).
В ведомстве также добавили, что принимают заявки для участия в спартакиаде до 1 апреля.

СПРАВКА. Согласно президентскому указу от 25 мая 1994 года, День журналиста отмечается в Украине 6 июня. В этот день в 1992 году Союз журналистов Украины был принят в Международную федерацию журналистов.