Бигборды Богословской сняли, так как они затрагивали вопрос территориальной целостности Украины, – утверждают в комиссии по вопросам морали

Служба безопасности Украины инициировала снятие многих бигбордов экс-кандидата в президенты страны Инны Богословской, так как они затрагивали вопрос территориальной целостности Украины. Об этом заявила региональный представитель Национальной экспертной комиссии Украины по вопросам защиты общественной морали в АРК и Севастополе Валентина Аленина на пресс-конференции в Симферополе 2 марта.

«Политической рекламой непосредственно мы не занимаемся, если она затрагивает, как в случае с бигбордами Инны Богословской, территориальную целостность Украины, то мы передали это в СБУ и, как вы заметили, многие бигборды сняли», – сказала Валентина Аленина.
При этом она отметила, что комиссия проводит только экспертную оценку рекламной продукции на соответствие законодательству в сфере защиты общественной морали, рекомендуя компетентным органам применять санкции. «Мы не имеем права штрафовать или приказать снять этот или тот бигборд», – пояснила Валентина Аленина.

Напомним, ранее Инна Богословская разместила в Крыму бигборды с лозунгами: «Хватит делить Севастополь! Дадим городу статус украино-российской территории!», «Крым украинский?», «Крым татарский?», «Крым русский?».