«Русскоблоковцы» не хотят видеть Басова своим лидером, – уверяет Свистунов

Большинство членов партии «Русский блок» не хотят видеть Геннадия Басова лидером политсилы. Об этом корреспонденту Крымского информационного агентства заявил Александр Свистунов, который продолжает считать себя председателем «РБ».

И подчеркнул, что в автономии сторонниками Геннадия Басова являются крымские депутаты Сергей Цеков и Олег Родивилов. «Это их внутренняя игра, шкурная, но районные руководители в Крыму ни один не поддерживает господина Басова», – заверил Александр Свистунов.
В качестве примера он назвал Ялтинскую, Симферопольскую, Бахчисарайскую и прочие парторганизации.

Напомним, по данным Геннадия Басова, срок полномочий председателя партии «Русский блок» Александра Свистунова истек в июле 2009 года. После этого был проведен съезд, переизбрано руководство «РБ» и поданы документы в Министерство юстиции Украины. В течение длительного времени Минюст не давал ответа, в связи с чем партия обратилась в суд с требованием рассмотреть вопрос о бездействии Минюста. В результате суд первой инстанции и Апелляционный суд вынесли соответствующие решения. В частности, на основании решения Апелляционного суда министерство издало приказ о внесении изменений в реестр руководящих органов партии, в соответствии с которым, новым председателем стал Геннадий Басов.
При этом Александр Свистунов заявил СМИ, что съезд был незаконным, смена лидера является рейдерской атакой накануне выборов, и назначение Геннадия Басова будет оспорено в суде.
В настоящее время суд приостановил полномочия Геннадия Басова в должности лидера партии «Русский блок».