Юрий Ехануров находится с двухдневной рабочей поездкой в Крыму

Сегодня, 14 марта, министр обороны Украины Юрий Ехануров прибыл с
двухдневной рабочей поездкой в Крым. Об этом агентству сообщили в
пресс-службе Минобороны Украины. Как отметили в пресс-службе, рабочая поездка главы оборонного ведомства началась в Саках с ознакомления с жизнедеятельностью морской авиации бригады Военно-Морских Сил ВС Украины. Здесь Юрий Ехануров детально изучил вопросы материально-технического обеспечения морской авиации и деятельность испытательного полигона взлетно-посадочных систем «Нитка».
После этого глава Минобороны направится в Севастополь, где посетит первичный национальный Контактный пункт Украины в рамках операции НАТО в Средиземном море «Активные усилия». Затем в помещении Севастопольской горгосадминистрации министр проведет рабочие встречи с крымским спикером Анатолием Гриценко и главой Совета министров АРК Виктором Плакидой, а также севастопольским градоначальником Сергеем Куницыным и руководителем Севастопольского горсовета Валерием Саратовым.
По итогам встречи ее участники планируют подписать Соглашение о сотрудничестве между Министерством обороны Украины, Верховной Радой, Советом министров АРК, а также Севастопольской горгосадминистрацией и горсоветом.
15 марта Юрий Ехануров планирует посетить Центр морских операций ВМС Украины, осмотреть его командный пункт и корабль управления «Донбасс».
На корвете «Тернополь» глава оборонного ведомства осуществит выход в море, где будет наблюдать за ходом проведения тактических учений моряков.
Кроме того, министр планирует осуществить облет на вертолете Ми-8 военных частей Вооруженных Сил Украины, которые дислоцируются на территории автономии. В частности, в селе Приморском Юрий Ехануров посетит Государственный научно-испытательный центр ВС Украины.
В конце рабочей поездки министр выступит в прямом эфире телерадиокомпании «Бриз».