Сегодня в Крыму состоялась встреча Президентов Украины и Армении

Сегодня в Крыму состоялась встреча Президента Украины Виктора Ющенко и
Президента Армении Сержа Саргсяна. Об этом сообщает пресс-служба главы
украинского государства. Как отметили в пресс-службе, Президенты двух стран обсудили спектр вопросов двустороннего сотрудничества. Прежде всего, речь шла об активизации торгово-экономических взаимоотношений. Стороны отметили позитивную динамику развития двусторонней торговли, объем которой по итогам прошлого года достиг 262,86 млн долларов.
По информации пресс-службы, главы Украины и Армении также обсудили реализацию проекта Керчь-Поти-Батуми, сотрудничество в культурной сфере, обеспечение потребностей украинской и армянской национальных общин. Помимо того был затронут вопрос организации официального визита Сержа Саргсяна в Украину, который должен состояться после проведения четвертого заседания Межправительственной совместной украинско-армянской комиссии по вопросам экономического сотрудничества.
В пресс-службе добавили, что Президент Армении в настоящее время пребывает в Украине с неофициальным визитом, в рамках которого предусмотрено участие в праздновании юбилея армянской святыни – монастыря Сурб-Хач.