В прошлом году крымское отделение федерации спортивного бильярда показало достойные результаты, – утверждает руководитель

В прошлом году Крымская республиканская организация Федерации спортивного бильярда Украины показала достойные результаты и спортивные достижения. Об этом заявил председатель организации Сергей Прощенко на пресс-конференции в Симферополе 4 марта.

В частности, по словам Сергея Прощенко, в минувшем году крымские спортсмены заняли 2 и 3 места в Чемпионате Украины среди юниоров «Свободная пирамида» (Евпатория), 1 место в Чемпионате Украины среди юниоров, юношей и девушек «Комбинированная пирамида» (Кривой Рог), 1 место в командном Чемпионате Украины «Свободная пирамида» (Одесса), прочее. Помимо того, крымские спортсмены принимали участие в Чемпионате Европы «Свободная пирамида».
Председатель организации также отметил, что два спортсмена автономии - Сергей Прощенко (сын главы организации – КИА) (Евпатория) и Глеб Ващенков (Симферополь) - по итогам 2009 года завоевали право участвовать в финальном матче за звание абсолютного чемпиона Украины среди юношей и юниоров.
Сергей Прощенко также сообщил, что в прошлом году в автономии было проведено 15 турниров по бильярду, а крымские спортсмены также принимали участие в 14 всеукраинских соревнованиях.