Начальник феодосийской милиции опроверг информацию о заказном покушении на депутата горсовета

Начальник феодосийской милиции Евгений Чернега опроверг информацию о
том, что на депутата Феодосийского горсовета Дмитрия Ачкасова было
совершено заказное покушение. Об этом Евгений Чернега сообщил
корреспонденту Крымского информационного агентства. По словам начальника милиции, ранним утром 28 июля между Ачкасовым и гражданином Н., совершившим преступление, произошел обыкновенный бытовой конфликт: мужчины во время движения на своих автомобилях не пропустили друг друга. Это привело к тому, что подозреваемый гражданин Н. на своем автомобиле «Субару» пошел на обгон и подрезал «Ниссан» феодосийского депутата, преградив ему путь. «Между ними (депутатом и гражданином Н. – КИА) началась словесная перепалка, после чего гражданин Н. нанес депутату ножевую рану и сбежал с места происшествия, – отметил Евгений Чернега и добавил, – В течение часа подозреваемый был пойман. В настоящий момент он задержан в порядке статьи 115 Уголовно-процессуального Кодекса за нанесение тяжких телесных повреждений, а завтра должен быть арестован».
Евгений Чернега подчеркнул, что вчерашний инцидент не имеет никакого отношения к профессиональной деятельности Дмитрия Ачкасова. «Это не связано ни с какой депутатской деятельностью, и политическим заказом это тоже не является, это просто бытовой инцидент, переросший в острый социальный конфликт, – отметил Евгений Чернега и добавил, – В настоящее время состояние депутата оценивается врачами как стабильное».
Напомним, в интервью феодосийской газете «Кафа» пострадавший Дмитрий Ачкасов сообщил, что «как только он отъехал от площади, заметил, как от стоянки возле ж/д вокзала, где обычно стоят такси, отделилась машина, «села на хвост», а после и вовсе подрезала его автомобиль». Феодосийский депутат также отметил, что думает «о каких-то заказах. Все продумано, просчитано».