В Крыму задержали мужчину, который подозревается в жестоком избиении девушки

В Крыму задержали мужчину, который подозревается в жестоком избиении малознакомой девушки. Об этом сообщает отдел по связям с общественностью Главного управления МВД Украины в АРК.

Как рассказали в отделе, было установлено, что в Симферополе в вечер преступления 22-летняя девушка находилась в компании местной молодежи, где познакомилась с 32-летним мужчиной (освободившимся после отбывания наказания за серию разбойных нападений), с которым после пошла гулять.
В отделе добавили, что, по словам задержанного, во время прогулки они зашли в подъезд, где мужчина начал грубо приставать к девушке, однако она стала сопротивляться. Тогда подозреваемый жестоко избил ее ногами и руками, а когда жертва оказалась без сознания, скрылся.
В отделе отметили, что мужчина пытался сбежать в Ровно, но был задержан на вокзале в Джанкое. В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело, идет следствие.
В отделе также сообщили, что в настоящее время пострадавшая находится в реанимации. По словам медиков, шансы девушки выжить составляют 50 на 50.