В Ялте фермеры-виноградари и селекционеры-аматоры обсудят современные технологии возделывания винограда

15–18 марта в Ялте пройдет конференция на тему: «Современные технологии возделывания винограда» для фермеров-виноградарей и селекционеров-аматоров Украины. Об этом корреспонденту Крымского информационного агентства сообщила ученый селекционер Национального института винограда и вина «Магарач» Надежда Якушина.

По ее словам, конференцию проведет институт совместно с Союзом виноделов Крыма.
Надежда Якушина отметила, что в настоящее время заявки на участие в мероприятии подали 20 делегатов из Крыма, Запорожской, Луганской, Днепропетровской и Херсонской областей.
«На конференции будут рассматриваться вопросы о современных методах и способах возделывания, защиты и хранения урожая винограда различных, в том числе и новых сортов», – сказала Надежда Якушина.

СПРАВКА. Национальный институт винограда и вина «Магарач» (Ялта) – одно из старейших научно-исследовательских учреждений Украины, основан в 1828 году. Специализируется на создании опытных образцов вин, повышении урожайности виноградников, селекционировании и районировании высококачественных сортов винограда, борьбе с вредителями и болезнями лозы.