Форманчук уверен, что досрочных выборов в украинский парламент не будет

Досрочных выборов в Верховную Раду Украины не будет. Об этом корреспонденту Крымского информационного агентства заявил крымский политолог Александр Форманчук.

«Комбинация парламентского большинства в формате Партия регионов – Блок Литвина – КПУ просуществует до очередных выборов», – сказал Александр Форманчук. И добавил, что перечисленным политсилам невыгодны внеочередные выборы.
В частности, по словам политолога, у Блока Литвина и Компартии очень низкие шансы попасть в новый созыв Верховной Рады Украины, поэтому они в ближайшее время сосредоточат свои усилия на повышении рейтингов.

Напомним, в Верховной Раде Украины создана новая коалиция парламентского большинства. В ее состав вошли фракции Партии регионов, Блока Литвина и Компартии, а также группа независимых депутатов. Свои подписи под коалиционным соглашением поставили 235 депутатов при необходимых 226.
Помимо того, сегодня депутат Верховной Рады Украины от фракции Партии регионов Николай Азаров избран главой Кабинета Министров страны. За его назначение проголосовали 242 депутата. При этом был сформирован состав правительства.