Сегодня состоялась церемония подписания договора о сотрудничестве между городами Судак и Мамак

Сегодня в Симферополе был подписан договор о сотрудничестве между двумя
городами: крымским Судаком и турецким Мамаком. Торжественная церемония
подписания проходила при участии Председателя Совета министров Крыма
Виктора Плакиды, Судакского городского головы Андрея Дементьева и
представителей турецкой делегации, которую возглавил депутат Мамакского
городского совета Давут Эрдем. Согласно подписанному договору, Судак и Мамак будут активно сотрудничать в сферах экономики, инвестиций, туризма, информационного и культурного обменов.
В рамках церемонии Виктор Плакида отметил, что крымское правительство осознает стратегическую важность взаимоотношений между Турцией и автономией. «Мы видим перспективы нашего сотрудничества в области курортов, туризма и внешней торговли, – отметил премьер и добавил, – В настоящее время уже 11 городов и районов Турции имеют соглашения о побратимских связях с 8 регионами Крыма».
В свою очередь Андрей Дементьев и Давут Эрдем поблагодарили власти АРК за высокий прием. А мамакский депутат отметил, что надеется «на дальнейшее сотрудничество в социально-экономических и культурных связях между городами».
СПРАВКА. Породненные города, города-побратимы – два города, расположенные в разных государствах, между которыми установлены постоянные дружественные связи для взаимного ознакомления с жизнью, историей и культурой, с целью достижения лучшего взаимопонимания, укрепления сотрудничества и дружбы между народами разных стран, а также обмена опытом в разрешении аналогичных проблем, стоящих перед городскими властями и организациями.