Комиссия ВР АРК по образованию одобрила проект постановления о Программе экономического и социального развития Крыма на 2010 год

Постоянная комиссия крымского парламента по науке и образованию одобрила проект постановления ВР АРК «О Программе экономического и социального развития АРК на 2010 год». Такое решение было принято на заседании ПК 11 марта.

В ходе заседания первый заместитель министра экономики АРК Татьяна Сухотерина сообщила, что главной целью программы является создание условий для восстановления роста экономики и повышения уровня жизни крымчан.
Реализация программы предусматривает четыре направления – экономика, социальная и гуманитарная сферы, а также развитие регионов автономии.
В частности, по словам Татьяны Сухотериной, в текущем году в автономии прогнозируемый индекс инфляции ожидается на уровне 9,5%.

Как ранее сообщало КИА, 4 марта крымское правительство одобрило проект постановления ВР АРК «О Программе экономического и социального развития АРК на 2010 год».
В частности, в промышленности в 2010 году ожидается прирост 0,3%, объемы валовой продукции сельского хозяйства возрастут почти на 6,9%, объемы инвестиций в основной капитал ожидаются на уровне 2009 года и составят 6,6 млрд грн, объем прямых иностранных инвестиций возрастет на 14% и на 1 января следующего года составит 822 млн долл. Кроме того, ожидается, что номинальная среднемесячная заработная плата возрастет на 11% – до 1895 грн.