В Крым приедет посол Германии в Украине, чтобы обсудить, куда направить 100 млн евро

23 марта в Крым прибудет Чрезвычайный и Полномочный посол Федеративной Республики Германия в Украине Ганс-Юрген Гаймзет, чтобы обсудить план работы в рамках инициативы ЕС «Восточное партнерство». Об этом сообщила министр экономики Крыма Светлана Верба на заседании Постоянной комиссии крымского парламента по науке и образованию 11 марта.

Светлана Верба отметила, что в ходе визита посол ознакомится с постановлением Верховной Рады АРК «О стратегии развития Крыма на период до 2017 года «Крым – территория успеха», в случае его утверждения на ближайшей сессии крымского парламента.
«Приезжает Чрезвычайный и Полномочный посол Германии в Украине <…>. План работы он везет с собой – по реализации в Крыму 100 млн евро в этом году», – рассказала министр.
И добавила, что в рамках визита в Крым Чрезвычайному и Полномочному послу будет презентован ряд проектов.

Напомним, инициатива ЕС «Восточное партнерство» предусматривает выделение финансирования в 600 млн евро (до 2013 года) шести странам бывшего Советского Союза: Украине, Грузии, Молдове, Беларуси, Армении и Азербайджану. Средства предусмотрены для укрепления государственных институтов, контроля границ и развития бизнеса.