Янукович представил Могилева подчиненным, а также посоветовал навести порядок в правоохранительных органах

Сегодня Президент Украины Виктор Янукович представил личному составу МВД Украины новоназначенного руководителя Анатолия Могилева. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

В пресс-службе отметили, что при этом президент посоветовал Анатолию Могилеву в первую очередь заняться наведением порядка в правоохранительных органах. В частности, Виктор Янукович подчеркнул, что сегодня основная часть преступлений, совершенных правоохранителями, является результатом халатного подхода к подбору кадров.
Кроме того, президент посоветовал министру сосредоточиться на борьбе с преступностью. «Важно, чтобы эта работа основывалась исключительно на требованиях законодательства, а правоохранительные мероприятия не подменялись популизмом», – сказал Виктор Янукович.

Напомним, ранее Анатолий Могилев возглавлял Главное управление МВД Украины в АРК. Он был незаконно снят с должности и пытался восстановиться с помощью судов. Позже Анатолий Могилев возглавил избирательный штаб кандидата в президенты Виктора Януковича в АРК.
11 марта Верховная Рада Украины назначила Анатолия Могилева на должность министра внутренних дел Украины.