Сегодня в Симферополе состоялась встреча крымского руководства с представителями чешского МИДа

Сегодня в Верховной Раде АРК состоялась встреча главы крымского
парламента Анатолия Гриценко и Председателя Совета министров автономии
Виктора Плакиды с делегацией Чешской Республики, которую возглавил
первый заместитель Министра иностранных дел ЧР Томаш Пойар. В ходе встречи были обсуждены возможности расширения международного сотрудничества между Крымом и Чехией в экономической, культурной и гуманитарной сферах.
Крымский спикер поблагодарил чешскую делегацию за визит и выразил надежду на дальнейшее плодотворное взаимное сотрудничество. «Я думаю, что после этой встречи нами будет принят ряд конкретных решений по улучшению сотрудничества, которое сложилось между Автономной Республикой Крым и Чешской Республикой по тем программам, которые работают и имеют тенденцию к будущему развитию, – отметил Анатолий Гриценко. И добавил, – К таким программам относится: создание совместных троллейбусов нашими предприятиями, участие чешских инвесторов в строительстве ветровых станций, участие чешской стороны в строительстве стекольного завода в Крыму, а также культурный обмен между регионами».
В свою очередь Томаш Пойар добавил, что встреча с руководством Крыма позволила решить ряд вопросов, в том числе в сфере экономических и гуманитарных взаимоотношений, а также проблемы чешского землячества в Крыму.