С завтрашнего дня в Алуште практически перестанут убирать мусор из-за долгов населения

С завтрашнего дня в Алуште практически перестанут убирать мусор из-за долгов населения. Об этом заявил начальник коммунального предприятия «Благоустройство города» Юрий Курточкин на заседании-учебе председателей комитетов самоорганизаций микрорайонов города 18 марта.

По словам Юрия Курточкина, долг населения перед предприятием составляет около 0,5 млн грн, и эта задолженность продолжает расти. В этой связи на счетах предприятия нет средств на оплату топлива для спецтехники по уборке мусора и заработной платы сотрудникам предприятия.
Юрий Курточкин уточнил, что некоторые сотрудники будут отправлены в неоплаченные отпуска, а мусор из контейнеров будет вывозиться один раз в день, а не три, как это необходимо. При этом вся спецтехника, которая задействована в уборке микросвалок и мусора из урн в городе прекратит свою работу ориентировочно до 1 апреля.
В ходе заседания Юрий Курточкин призвал председателей комитетов самоорганизации микрорайонов города посодействовать в работе с населением для ликвидации долга.