Джарты поблагодарил служащих и ветеранов внутренних войск за самоотверженный труд и охрану порядка в регионе

Председатель Совета министров АРК Василий Джарты поздравил сотрудников и ветеранов Крымского территориального командования внутренних войск МВД Украины с профессиональным праздником. Об этом говорится в тексте поздравления, которым располагает Крымское информационное агентство.

В частности, в поздравлении сказано, что в новейшей истории Крыма были случаи, когда грамотные и своевременные действия бойцов внутренних войск позволили предотвратить массовые беспорядки и кровопролития. «Во время чрезвычайных происшествий вы всегда приходите на помощь обществу. <…> Ваш самоотверженный труд вызывает у всех крымчан чувство глубокого уважения», – отметил Василий Джарты.
И пожелал сохранять достигнутый уровень профессионализма, так как высокая квалификация сотрудников внутренних войск – это залог спокойствия на полуострове.
«Пусть в этой трудной, но важной для общества работе вас всегда поддерживают родные и близкие вам люди. Крепкого вам здоровья, счастья и благополучия!» – сказано в обращении.

СПРАВКА. День внутренних войск МВД Украины ежегодно отмечается 26 марта. В этот день в 1992 году был принят Закон «О внутренних войсках Министерства внутренних дел Украины».

Крымское территориальное командование создано осенью 2000 года на базе бывшей 7 дивизии внутренних войск МВД Украины. Для выполнения поставленных задач ВВ имеют в своем составе оперативные части, моторизованные части милиции, подразделения специального назначения, конвойные части. Соединения Крымского территориального командования дислоцируются в Симферополе, Севастополе, Большой Ялте, Евпатории, Феодосии и Судаке.