Косовскому району Ивано-Франковской области на восстановление требуется не менее 250 млн грн

Косовскому району Ивано-Франковской области на восстановление после
стихийного бедствия (без учета потерь частного, личного имущества и
подсобных хозяйств жителей региона) требуется не менее 250 млн грн. Об
этом стало известно в ходе поездки рабочей группы Совета министров АРК,
созданной с целью оказания помощи людям, пострадавшим от стихийного
бедствия, передает пресс-служба правительства Крыма. По информации пресс-службы, в ходе поездки рабочая группа Совмина совместно с руководителями Косовского района определила потребности региона в устранении последствий стихии.
Как отметили в пресс-службе, в первую очередь Косовский регион нуждается в помощи по восстановлению мостов и мостовых сооружений, дорог, инженерно-технических коммуникаций, а также жилого фонда. В связи с этим по итогам поездки и изучения ситуации на месте Первый заместитель Председателя Совмина Азиз Абдуллаев дал поручения министерству строительной политики и архитектуры АРК, министерству промышленности, транспорта, связи и ТЭК АРК, министерству аграрной политики АРК, профильным проектным инженерно-строительным институтам, руководителям специализированных предприятий и организаций определить возможности участия их специалистов, техники, средств и материалов в восстановлении объектов, разрушенных стихией.
Напомним, 23-27 июля текущего года в Винницкой, Ивано-Франковской, Закарпатской, Львовской, Тернопольской и Черновицкой областях произошло стихийное бедствие, которое привело к массовым подтапливанием и разрушениям жилых домов, общественных зданий, линий электропередач и других объектов жизнеобеспечения населения, сельскохозяйственных угодий. 31 июля в Косовский район Ивано-Франковской области, более всех пострадавшей от стихии, выехала рабочая группа Совета министров АРК. Кроме того, правительство Крыма сообщило реквизиты для перечисления благотворительных взносов на ликвидацию последствий стихии в Косовском районе.