В Симферополе открылась 16-я межрегиональная выставка «Крым. Стройиндустрия. Энергосбережение» (ФОТО)

Вчера в Симферополе открылась 16-я межрегиональная специализированная выставка «Крым. Стройиндустрия. Энергосбережение. Весна-2010». Об этом сообщает пресс-служба Совета министров АРК.

По информации пресс-службы, выставку открыл заместитель главы крымского правительства Азиз Абдуллаев. В церемонии открытия также приняли участие заместитель министра топлива и энергетики АРК Вадим Жданов, министр строительной политики и архитектуры АРК Владимир Николов, другие официальные лица.
В пресс-службе отметили, что свою продукцию и технологии представили 106 предприятий из всех регионов Украины – Киева, Харькова, Львова, Одессы, Днепропетровска, Николаева, Черкасс, Луганска, Мариуполя, Запорожья, Донецка, Ровно, Днепродзержинска и др. В частности, большую экспозицию представляют регионы Крыма. Так, в выставке принимают участие предприятия Симферополя, Феодосии, Ялты, Алушты, Севастополя.
В пресс-службе уточнили, что участники выставки демонстрируют продукцию, услуги и технологии, направленные на сокращение потребления энергоносителей, повышение КПД использования топлива, сбережение электроэнергии, газа и твердого топлива, а также энергосберегающие технологии, применяемые в строительстве, промышленности, на транспорте, в быту, в сельском хозяйстве.

Фото пресс-службы Совета министров АРК
Напомним, 16-я межрегиональная специализированная выставка «Крым. Стройиндустрия. Энергосбережение. Весна-2010» проходит в Симферополе с 25 по 27 марта.