Первый этап чемпионата мира по водомотоспорту Powerboat P1 будет стартовать в Ялте

7–9 мая в Ялте стартует первый этап чемпионата мира по водно-моторному спорту Powerboat P1 «Yalta Gran Prix of the Sea 2010». Об этом сообщается на форуме экстремального спорта.

Как отмечается на форуме, «Yalta Gran Prix of the Sea 2010» станет первым из нескольких этапов чемпионата, после чего гонки пройдут в Стамбуле (Турция), Кашкайше (Португалия), Гетеборге (Швеция), Сицилии (Италия).
На форуме говорится, что проведение первого этапа чемпионата мира в Украине очень символично, ведь команда Powerboat P1 «Украинский дух» в прошлом году стала победительницей гонок во главе с президентом Национальной федерации водно-моторного спорта Украины Виктором Шемчуком.
На форуме сказано, что в настоящее время свое участие в чемпионате мира подтвердили более 20 команд. Украина будет представлена в 2 классах: super sport и evolution.

Напомним, ранее было запланировано провести первый этап чемпионата мира по водно-моторному спорту Powerboat P1 в Хорватии, но Лондонский правообладатель, компания Powerboat P1 Management Ltd, была вынуждена внести изменения в график соревнования из-за несоблюдения сроков и невозможности представить требуемый уровень финансирования для проведения мероприятия местным промоутером, компанией AM Info Media.