В «Артеке» утверждают, что нет ничего страшного в регулярных проверках центра контролирующими органами

В Международном детском центре «Артек» утверждают, что ничего необычного в участившихся проверках со стороны контролирующих органов нет. Об этом Крымскому информационному агентству сообщили в пресс-службе МДЦ.

«Артек» – Государственное предприятие Украины. Проверка финансово-хозяйственной деятельности – это общепринятый и абсолютно нормальный механизм контроля над использованием бюджетных средств», – пояснил генеральный директор «Артека» Борис Новожилов, комментируя сообщения в СМИ о том, что Главное контрольно-ревизионное управление Украины выявило многомиллионные нарушения финансовой деятельности.
Борис Новожилов добавил, что с октября 2006 года по май 2009 года «Артек» предоставил исчерпывающую информацию по требованию 46 плановых и внеплановых проверок, которые были инициированы разными государственными учреждениями.
Кроме того, гендиректор напомнил, что 2 февраля 2010 года Прокуратура АРК вынесла постановление, в котором утверждается, что в предоставленных милицией материалах отсутствует факт нецелевого использования бюджетных средств должностными лицами «Артека».

Напомним, в ближайшее время КРУ намерено провести внеплановую ревизию финансово-хозяйственной деятельности «Артека»