Крымчанам предлагают поучаствовать в конкурсе эссе, победитель которого поедет в Швейцарию

В рамках межнациональной «Недели доверия» в Украине стартовал конкурс эссе «Доверие – это…». Об этом Крымскому информационному агентству сообщили организаторы мероприятия.

По их информации, участники должны будут написать интересные и трогательные истории о том, почему доверять не только можно, но и нужно. Тексты, присланные на конкурс, должны быть «трогательными до слез, искренними и убедительными, применимы для наследования», объемом не более 400 слов. Работы принимаются до 10 апреля.
Организаторы отметили, что победители конкурса будут приглашены на торжественный прием, который пройдет 21 апреля в рамках «Недели доверия», где им будут вручены призы. Так, автор, который займет первое место, получит возможность поехать в Международный конференц-центр в городе Ко (Швейцария), второе место – книгу внука идеолога национально-освободительного движения Индии и лидера мирового движения без насилия Махатмы Ганди – Раджмохана Ганди «Махатма: История человека, его народа и империи», третье место – специальный приз от информационного спонсора.

Напомним, межнациональная «Неделя доверия» состоится в Украине 16–23 апреля. Мероприятие будет проходить под патронатом Раджмохана Ганди в рамках его визита в Украину.

СПРАВКА. Раджмохан Ганди – профессор, писатель, бывший член парламента Индии, внук Махатмы Ганди, занимается продолжением и распространением философии деда. Раджмохан Ганди участвует в инициативах, направленных на построение доверия, мира, демократии в мире, борьбу с коррупцией и неравенством.

Мохандас Карамчанд «Махатма» Ганди (2 октября 1869 г. – 30 января 1948 г.) – один из руководителей и идеологов движения за независимость Индии от Великобритании. Его философия ненасилия (сатьяграха) оказала влияние на движения сторонников мирных перемен.