В Евпаторийском горсовете утверждают, что сессия открылась без нарушения законодательства, а информация Золотухина не соответствует действительности

Пленарное заседание сессии Евпаторийского городского совета открылось без нарушения  законодательства, а информация депутата от партии «Союз» Владимира Золотухина об обратном не соответствует действительности. Об этом Крымскому информационному агентству сообщили в департаменте по организации работы совета.

Так, по информации департамента, к началу пленарного заседания, в 9 часов утра, было зарегистрировано 28 депутатов из 50, что, по Закону «О местном самоуправлении в Украине» и Регламенту Евпаторийского городского совета V созыва, явилось основанием для открытия пленарного заседания.
«На сессии был рассмотрен ряд вопросов повестки дня. В ходе пленарного заседания несколько депутатов покинули зал без объяснения причин, в том числе и депутат Золотухин. Когда в зале осталось 24 депутата, секретарь городского совета Марина Ведмецкая объявила о перерыве в пленарном заседании», – подчеркнули в департаменте по организации работы совета.

Напомним, сегодня Владимир Золотухин заявил, что в сессионном зале Евпаторийского горсовета зарегистрировалось лишь 25 депутатов и пленарные заседания были сорваны.