В «Республике Z» в этом году будет еще больше спортивных мероприятий – Умрихина

В ходе 16-ого Международного спортивно-музыкального фестиваля
«Республика Z» планируется увеличить количество спортивных игр и
соревнований. Об этом сообщила заместитель Председателя Совета
министров АРК Татьяна Умрихина на официальном открытии фестиваля в ночь
со 2 на 3 августа. По словам Татьяны Умрихиной, наряду с тем, что ежедневно в рамках проекта будут проводиться спортивные игры по пляжному многоборью, также планируется организовать международные соревнования по кайтсерфингу. «В этом году будут заявлены международные соревнования по кайтсерфингу. Я надеюсь на серьезный спортивный результат. Должно быть больше спорта, а музыки здесь достаточно», – отметила Татьяна Умрихина.
При этом она сообщила, что в текущем году спортивным министром на фестивале будет представитель Республиканского комитета АРК по физической культуре и спорту.
Напомним, в ночь с субботы на воскресенье в селе Поповка под Евпаторией официально открылся 16-ый Международный спортивно-музыкальный фестиваль «Республика Z», более известный в народе, как «КаZантип».
Как уже писало КИА, местом рождения фестиваля является одноименный мыс Казантип, расположенный на берегу Азовского моря (Керченский полуостров).
На мысе, в поселке Щелкино, в начале 90-х годов прошлого века впервые собрались фанаты серфинга, которые и стали прародителями глобального молодежного форума под названием «КаZантип». После чего фестиваль переехал в с. Поповку.
Руководство АРК осуществляет контроль проведения фестиваля, в частности – обеспечения безопасности и здоровых условий жизни населения. Куратором соответствующей рабочей группы является заместитель Председателя Совета министров АРК Татьяна Умрихина.