Константинов имеет шанс стать нардепом, – считает эксперт

Председатель Верховной Рады АРК Владимир Константинов может стать народным депутатом Верховной Рады Украины. Об этом заявил редактор газеты «Комментарии»  Вадим Денисенко на пресс-конференции в Симферополе 26 марта.

По словам Вадима Денисенко, в связи с тем, что недавно были прекращены полномочия некоторых народных депутатов от Партии регионов, принявших решение перейти работать в исполнительные органы власти, избирательный список «регионалов» сместился. Таким образом, получили возможность стать нардепами люди, идущие в списке со 180 по 204 номер. При этом Владимир Константинов в списке 213-й.
Вадим Денисенко не исключает, что в перспективе еще часть нардепов захотят перейти работать на административные должности в центральные органы власти, тем самым открывая возможность войти в ВР Украины однопартийцам, среди которых может быть и Владимир Константинов.

Напомним, 22 марта Центральная избирательная комиссия зарегистрировала 22 депутата Верховной Рады Украины, избранных по списку Партии регионов. Среди них – экс-секретарь Ялтинского горсовета Алексей Боярчук.