Директор ялтинского театра предложил журналистам проверить культурное сознание местных чиновников

Чиновники должны личным примером приобщать население к активному участию в культурной жизни. Об этом заявил директор Ялтинского театра имени А. П. Чехова Николай Рудник на пресс-конференции в Ялте 25 марта.

В качестве примера Николай Рудник привел действия мэра Лиссабона, который на устраиваемых в городе праздниках играет в духовом оркестре на малом барабане.
При этом Николай Рудник предложил журналистам опубликовать список чиновников, которые придут на финал конкурса театрального творчества «Театр. Чехов. Юность», чтобы проверить уровень культурного сознания среди представителей власти: «Мы пригласили много почетных гостей. Но придут ли они, вот в чем вопрос?».
Так, по словам директора театра, среди приглашенных на мероприятие – мэр Ялты Сергей Брайко, его заместители Геннадий Добкин и Владимир Савельев, начальник городского управления культуры Елена Переверзева, начальник управления образования горсовета Елена Павленко, головы поссоветов и др.

Напомним, с 26 по 28 марта в Ялте проходит конкурс театрального творчества «Театр. Чехов. Юность», участниками которого стали 12 детских театральных коллективов города.