В Крыму планируется масштабное празднование Дня Победы, – информация Константинова

Крымские власти уделяют первоочередное внимание подготовке к празднованию в Крыму 65-летия Победы в Великой Отечественной войне. Об этом журналистам заявил Председатель Верховной Рады АРК Владимир Константинов, передает пресс-служба крымского парламента.

В частности, Владимир Константинов отметил, что, несмотря на сложности с финансированием, в этом году праздник Победы будет проведен на более мощном и масштабном уровне.
Так, уже в ближайшее время крымский премьер-министр Василий Джарты (является председателем оргкомитета по празднованию в АРК 65-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне) проведет первое рабочее совещание, на котором будет обсуждаться план мероприятий ко ДнюПобеды.

Напомним, 24 марта Президент Украины Виктор Янукович распорядился провести дополнительные мероприятия по празднованию 65-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. В частности, в документе среди прочего значится подготовка и проведение 9 Мая в Киеве и городах-героях Керчи, Одессе, Севастополе военных парадов, а также праздничных салютов 30-тью артиллерийскими залпами.