Одновременные выборы в парламент АРК и местные советы позволят сэкономить деньги и упорядочить избирательный процесс, – считает Бартенев

Выборы в Верховную Раду АРК должны быть проведены одновременно с выборами в местные советы и сельских, поселковых, городских голов. Об этом корреспонденту Крымского информационного агентства заявил мэр Феодосии Александр Бартенев.

Как он считает, в ближайшее время крымские депутаты примут окончательное решение по дате выборов в ВР АРК. «Я думаю, что выборы надо проводить вместе с местными выборами», – сказал Александр Бартенев.
И добавил, что это позволит не только сэкономить бюджетные средства, но и упорядочить избирательный процесс. «Когда одна избирательная кампания заканчивается, а другая начинается, это не плюс стране», – уверен мэр.

Как ранее сообщало КИА, 16 февраля парламент Украины отменил свое постановление о назначении выборов депутатов местных советов и сельских, поселковых, городских голов на 30 мая.
В свою очередь 17 февраля крымские депутаты решили провести выборы в парламент автономии одновременно с местными выборами. Позже крымский депутат от фракции «Коммунисты» Вячеслав Захаров предложил назначить выборы на 27 июня.