В джанкойском управлении соцзащиты возмущены тем, что депутаты не утвердили программу по поддержке малообеспеченных горожан

Не проголосовав за утверждение бюджетной целевой программы на первое полугодие, джанкойские депутаты оставили без денег нуждающихся в материальной поддержке горожан. Об этом корреспонденту Крымского информационного агентства заявила начальник городского управления труда и социальной защиты населения Екатерина Луць.

В частности, как она утверждает, в результате малообеспеченные джанкойцы до конца первого полугодия не смогут получить средства на лечение, захоронение близких, уход за больными. «Посмотрите, на каких машинах приезжают депутаты, а мы теперь не сможем выплатить ни чернобыльцам, ни ветеранам войны, ни помочь с ремонтом, кто пострадал в этом году от подтоплений, ни на установку водяных счетчиков», – возмутилась Екатерина Луць.
Она считает, что на ближайшей сессии горсовета (запланирована на 31 марта) депутаты должны программу все же утвердить.
При этом Екатерина Луць уточнила, что общая сумма, необходимая управлению для выплат малообеспеченным гражданам, составляет порядка 41 тыс. грн.

Напомним, 26 марта в Джанкое на сессии горсовета депутаты из 33 вопросов повестки дня рассмотрели всего два (отчет об исполнении бюджета за прошлый год и целевые программы на первое полугодие 2010 года), так их и не утвердив.
Сессия была перенесена на 31 марта.