Джанкойские коммунальщики предлагают предпринимателей поставить на учет в Рескомприроды, чтобы они не уклонялись от платы за вывоз мусора

Власти Джанкоя должны ужесточить для частных предпринимателей правила по расчетам за вывоз твердых бытовых отходов. Об этом корреспонденту Крымского информационного агентства сообщил директор малого коммунального предприятия «Вариант» Владимир Масалыгин.

Как он пояснил, в настоящее время многие предприниматели делают все, чтобы не платить за мусор. «Они его выкидывают в соседние контейнеры, относят подальше от своих магазинов и даже выкидывают в реку. Получается, что у них его нет», – возмутился Владимир Масалыгин.
Для решения проблемы он предлагает поставить предпринимателей на государственный учет в Республиканский комитет АРК по охране окружающей природной среды. «Сейчас они не хотят платить в частном порядке 26 грн за куб ими произведенного мусора, а там они только 6,5 тыс. грн потратят на оформление документации и потом будут платить совсем по другим ставкам», – пояснил директор предприятия. Он считает, что только так можно добиться от предпринимателей соблюдения чистоты и платы за вывезенный мусор.