Константинов обсудил с венгерским послом вопросы инвестиционного сотрудничества

Сегодня Председатель Верховной Рады АРК Владимир Константинов провел встречу с Чрезвычайным и Полномочным послом Венгрии Андрашом Баршонем.

В ходе встречи стороны обсудили вопросы инвестиционного сотрудничества и международной торговли.
В частности, Владимир Константинов отметил, что за последний год объем товарооборота между регионами значительно сократился. При этом спикер выразил уверенность, что такая ситуация сложилась не только из-за экономического кризиса, но и из-за действий предыдущей украинской власти, которая не создавала нормальных условий для работы бизнеса.
Владимир Константинов добавил, что создание благоприятных условий для инвесторов является приоритетной задачей нового руководства автономии. «Одно из направлений нашей работы – изменение условий инвестирования для того, чтобы финансовые средства инвесторов могли попадать к нам на территорию», – отметил глава парламента.
В свою очередь Андраш Баршонь отметил, что венгерская сторона готова к сотрудничеству, направлению в Крым инвестиций, работе с новой властью автономии. «Надо разговаривать о том, как поддерживать друг друга, как помогать, чтобы планы, важные для Крыма, выполнились», – сказал посол.