Завтра Керчь останется без воды

Завтра утром Керченский РЭС за долги водоканала отключит от электроэнергии насосную станцию № 4. Об этом корреспонденту Крымского информационного агентства сообщил начальник РЭС Александр Забелин.

«От этой насосной питаются остальные насосные станции, 140 тыс. горожан останутся без воды, то есть, весь город. Но другого способа борьбы с должниками нет», – сказал Александр Забелин. И добавил, что воды в Керчи не будет до тех пор, пока распоряжение подключить насосную станцию № 4 к электроэнергии не поступит от вышестоящей организации – ОАО «Крымэнерго».

Напомним, первые отключения насосных станций горводоканала за долги в Керчи начались 10 марта. Итогом переговоров между руководством «Крымэнерго», гороводоканала Керчи и местными властями стало подписание соглашения о графике выплаты задолженностей. График погашения задолженностей не выполняется.
На сегодняшний день, по информации начальника КРЭС, Керченский водоканал должен «Крымэнерго» более 27 млн грн. С начала этого года долг водоканала вырос на 1,4 млн грн.