Литвин не исключает проведения местных выборов этой осенью

Председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин не исключает проведения очередных выборов в местные советы, сельских, поселковых и городских голов в ноябре текущего года. Об этом Владимир Литвин заявил сегодня на брифинге, передает пресс-служба Верховной Рады Украины.

«Вероятная дата – ноябрь 2010 года», – сказал спикер.
В пресс-службе отметили, что Владимир Литвин обратил внимание не только на регламентацию сроков полномочий городских голов и городских депутатов, но и на усовершенствование избирательной системы. «Принятие в первом чтении избирательного кодекса, который уже наработан, станет огромным плюсом для всей страны», – заверил спикер. При этом он считает, что принять такое решение в парламенте будет сложно, поскольку многие депутаты планируют вновь попасть в органы власти по партийным спискам.

Как ранее сообщало КИА, 16 февраля парламент Украины отменил свое постановление о назначении выборов депутатов местных советов и сельских, поселковых, городских голов на 30 мая.
В свою очередь 17 февраля крымские депутаты решили провести выборы в парламент автономии одновременно с местными выборами.