Суд перенес заседание по делу об увольнении редактора газеты «Кримська світлиця» на май, – информация Качулы

Судебное заседание по делу об увольнении Виктора Качулы с должности редактора газеты «Кримська світлиця» перенесли на 5 мая. Об этом Виктор Качула сообщил корреспонденту Крымского информационного агентства.

По словам Виктора Качулы, сегодня на первое открытое слушание по делу не явился ответчик из Киева. Так, в суде было зачитано письмо, где сторона ответчика сообщила о невозможности присутствовать на заседании. Кроме того, в суд было направлено обращение с просьбой поменять ответчика от Министерства культуры и туризма Украины.
«Судья пошел навстречу их письмам и перенес заседание. К сожалению, это опять все откладывается, и продолжается издевательство над «Кримськой світлицей», – сказал Виктор Качула.

Напомним, в начале 2010 года экс-глава Минкультуры и туризма Украины Василий Вовкун уволил редактора газеты «Кримська світлиця» Виктора Качулу за «недобросовестное выполнение служебных обязанностей». Новым редактором газеты был назначен лидер Крымской краевой организации НРУ Леонид Пилунский.

СПРАВКА. Общественно-политическая и литературная газета «Кримська світлиця» выходит в Симферополе с декабря 1992 года. Последние два года соучредителем издания стало Министерство культуры и туризма Украины. Газета выходит еженедельно тиражом около 3 тысяч экземпляров.