В Симферополе отметили 45-летие Киевского района города (ФОТО)

29 марта в Симферополе состоялось торжественное мероприятие, приуроченное к 45-летию со дня образования Киевского района Симферополя.

В мероприятии приняли участие заместитель Председателя Верховной Рады АРК Михаил Бахарев, первый заместитель Постоянного Представителя Президента Украины в Крыму Евгений Драпятый, симферопольский мэр Геннадий Бабенко, Благочинный Симферополя протоиерей Николай Сапига, председатель Киевского районного совета Наталья Маленко и другие.
Вице-спикер отметил, что он прожил в Киевском районе 28 лет.
«Вам искренне желаю успехов, разрешения проблем, чтобы в нашем с вами Киевском районе людям с каждым годом жилось лучше», – сказал Михаил Бахарев.
В свою очередь Геннадий Бабенко отметил, что Киевский район является самым многочисленным в городе и по количеству жителей равен такому городу, как Керчь.
Кроме того, в рамках торжества демонстрировалась выставка работ учащихся школ и детских садов Киевского района.

СПРАВКА. 4 января 1965 года Указом Президиума Верховного Совета УССР в Симферополе были образованы три района – Центральный, Киевский и Железнодорожный. «Днем рождения» Киевского района считают 30 марта, так как в этот день в 1965 году состоялось первое заседание исполкома райсовета.